российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские «предприниматели» ответят за контрабанду 53 тонн этилового спирта

Крымские полицейские направили в суд материалы уголовного дела в отношении членов организованной группы, занимавшейся, по версии следствия, незаконным оборотом этилового спирта в особо крупных размерах.

Как сообщили в пресс-службе МВД, установлено, что двое жителей Симферополя совместно с подельниками из других регионов России организовывали поставки в Крым этилового спирта в особо крупных размерах для последующей реализации и производства фальсифицированной алкогольной продукции. Стражи порядка изъяли более 53 тонн этилового спирта. По экспертным оценкам, стоимость изъятого превышает 3 млн рублей.

Оперативники выяснили, что спирт привозили в Крым по поддельным документам. Для конспирации емкости со спиртом злоумышленники прятали в грузовиках и прицепах среди мешков и тюков с другими товарами. Злоумышленников обвинили в «незаконном производстве и сбыте этилового спирта, совершенном организованной группой в особо крупных размерах» (ч.2 ст.171.3 УК РФ). Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. Обвиняемые полностью признали свою вину.

Симферополь, Иван Гридин

Симферополь. Другие новости 23.11.18

В мэрию Симферополя вернули зама Лукашёва по имуществу и земле. / «Если бы мы доехали»: украинские нацисты пожаловались, что им не дали зачистить Крым в 2014 году. / «Зачем мне это?» Шнур объяснил, почему игнорирует Украину. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках