российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичей в Крыму отправили в оппозицию: союз «четырех» не состоялся

Озвученная коалиция в новом Верховном Совете Крыма не состоится. На первом заседании крымского парламента будет представлен другой документ об объединении политических сил. Блок «За Януковича!» в нем не значится.

Об этом сообщает издание «Власти.нет» со ссылкой на информированный источник. По его данным, новое коалиционное соглашение было подписано Блоком Куницына, Блоком Витренко, Партией «Союз», блоком «Не ТАК!», Коммунистической партией, Блоком «БЮТ+Прозрачная власть» и РУХом.

Таким образом, парламентское большинство теперь будет сформировано не на основе Партии Регионов, а на основе других партий. По всей видимости, одну из основных ролей будут играть блок Куницына и партия «Союз», имеющие наибольшее количество мандатов. В этом случае, заявленный уже список, согласно которому «регионалы» успели распределить министерские портфели, отдав спикерское и премьерское кресла Дмитрию Табачнику и Анатолию Гриценко, и пожаловав «с барского плеча» скромные должности некоторым остальным блокам, может уйти в мусорную корзину, так и не став реальностью. По словам источника, основные министерские портфели и кандидатуры на должности руководителей автономии уже определены и в данный момент ведутся консультации с Киевом на предмет согласования.

Как сообщал «Новый Регион», ранее о намерении подписать коалиционное соглашение заявляли лидеры блока «Не ТАК!», блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» и блока «За Януковича». Позже к ним присоединилась партия «Союз». Таким образом, коалиция должна была составлять 65 голосов. Но официального подписания документа не произошло. Представители политических сил обещали сделать это после праздников.

Первая сессия Верховного Совета Крыма пятого созыва откроется 12 мая.

Ссылки по теме:

Депутат Гриценко: в крымском парламенте появится коалиция «четырех»>>>

Проянуковичевский «союз трех» в крымском парламенте обречен на провал, – комментарий депутата Куницына>>>

Первым делом коалиция в крымском парламенте посадит своего спикера и перекроит конституцию>>>

Ради коалиции крымские «януковичи» готовы продать душу шайтану>>>

Симферополь, Кирилл Лавров

Симферополь. Другие новости 27.04.06

Жительница Киева расплатилась жизнью за мобильник и туфли. / Украинские пограничники задержали турецкоподданого растамана с молдавской супругой. / Министр сельского хозяйства Украины понял, что под ним шатается кресло. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках