российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал СБУ обещает, что украинский суд оправдает ликвидатора Путина

Любой гипотетический убийца лидера России из Украины сможет избежать наказания на родине, так как будет оправдан судом «Незалежной» как «борец с терроризмом».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в эфире западно-украинского националистического телеканала «ZIK» заявил экс-депутат Верховной Рады Украины генерал СБУ Григорий Омельченко.

«На основании норм международного права, устава ООН, национального законодательства Украины, в случае физической ликвидации Путина, как организатора войны против Украины, такие действия не будут преступными, а будут расцениваться, как действия в случае крайней и необходимой обороны, по аналогии убийства террориста №1 Усамы бен Ладена, которого сейчас заменил Владимир Путин.

То есть, если случится ликвидация Путина, как агрессора против Украины, то та личность, которая это сделает, не будет считаться, с точки зрения международного права и национального законодательства Украины, убийцей и преступником», – заявил высокопоставленный украинский подстрекатель.

Одновременно генерал СБУ призвал не бояться убить и экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает «ПолитНавигатор».

«Если кто-то, в силу разных причин: мести, ненависти, каком-то эмоциональном состоянии, предпримет такой шаг против Януковича, который осуждён (украинским судом – прим. ред.) за соучастие в развязывании агрессивной войны против Украины, то с суммой всех доказательств эту ситуацию можно трактовать, как необходимую оборону или действие, совершенное в состоянии крайней необходимости», – рассуждает Омельченко.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 25.01.19

Арестованного журналиста российского издания везут из Херсона в Киев. / Суд обязал детский лагерь в Ласпи возместить вред отравленному ребёнку. / У Морского порта Севастополя появился новый гендиректор. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках