российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь готовится к массовому падению сухих деревьев

В случае проливных дождей крымской столице грозит массовый лесоповал. Об этом сегодня на оперативном совещании в горисполкоме Симферополя сообщил первый заместитель городского головы Владимир Баженов.

По приказу Баженова симферопольским коммунальщикам в течение одного дня поручено провести ревизию всех зеленых насаждений города и составить план по ликвидации сухих деревьев. Кроме того, на улицах будет обеспечено круглосуточное дежурство соответствующих служб, которые в случае падения деревьев, обеспечат их уборку с проезжей части и тротуаров.

Принятые меры в городском исполкоме объясняют усилением ветра и прогнозируемыми осадками. «При таком сильном ветре после обещаемых осадков в Симферополе будут падать мокрые деревья, и мы опять станем свидетелями массового лесоповала», – предупредил Баженов.

Первый вице-мэр также напомнил о чрезвычайной ситуации, которая имела место два года назад – во время урагана с проливным дождем в городе упавшими деревьями было смертельно травмировано два человека, и остановлено движение транспорта на центральных улицах Симферополя.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.05.06

03 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Молдавские и грузинские виноделы требуют у России доказательств своей вины. / Открытие «Нового Региона» в Приднестровье приветствовали коллеги и друзья (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках