российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле феодосийской АЗС установят памятник апостолу Андрею

В ближайшие дни в Феодосии установят памятник апостолу Андрею Первозванному. Скульптура уже готова и находится в Новой Каховке. Сейчас решается вопрос о ее транспортировке. Об этом сообщил скульптор Валерий Замеховский.

По информации Феодосийского Управления архитектуры, памятник будет установлен на развилке улиц Володарского, Крымской и Симферопольского шоссе, неподалеку от автомобильной заправочной станции. Там уже начались работы по возведению постамента, пишет «Кафа».

Стоит напомнить, что городские власти долгое время не могли найти место для Андрея Первозванного. Апостола предполагали установить в трех местах: в Морском саду, на Карантине и напротив Белой акации.

Фигура Андрея Первозванного вытесана из красного мелкозернистого скульптурного гранита, высота ее – 3,6 м.

Ссылка по теме:

В Феодосии установят трехметровую скульптуру апостола Андрея >>>

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 03.05.06

Симферополь готовится к массовому падению сухих деревьев. / 03 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Молдавские и грузинские виноделы требуют у России доказательств своей вины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках