российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленая коалиция Крыма недовольна правосудием

Хозяйственный суд автономии удовлетворил иск ООО «Профессионал» о взыскании причиненного морального ущерба с ответчиков – «Экологии и мир», Крымского регионального отделения Партии зеленых Украины, Крымской республиканской ассоциации «Экология и Мир». С каждого из ответчиков суд решил взыскать по 181 тысяче 863 гривен, на общую сумму 545 тысяч 589 гривен (более 100 тысяч долларов). Об этом крымским журналистам сообщил председатель крымской организации Партии зеленых Украины Юрий Комов.

По словам Комова, зеленая коалиция с решением суда не согласна. «На стороне ответчика выступило восемь общественных организаций Крыма, таким образом, судебные разбирательства, организованные ООО «Профессионал» можно рассматривать, как угрозу общественности защищающей конституционные права граждан на здоровье и на жизнь в благоприятной природной среде», – отметил Комов.

«У меня возникли большие сомнения в объективности нашего правосудия, поэтому мы все равно проведем местный экологический референдум, которого боится наша власть», – добавил Комов.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», причиной иска строительной фирмы слали прошлогодние акции протеста зеленых и экологов против строительства элитного жилья в одном из симферопольских парков.

Ссылки по теме:

Крымские зеленые легко нашли 100 тысяч долларов, чтобы расплатиться по иску оппонентов >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.10.04

Бюро крымского рескома комсомола: Ющенко поддержали самозванцы-комедианты. / Мороз отмежевался от «революции». / Правоохранители проверили крымских активистов организации «Пора!». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках