российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет собрался на свою первую сессию. Пока без градоначальника

Сегодня в Симферопольском городском совете открылась первая сессия V депутатского созыва. Депутаты приступили к исполнению своих полномочий, но не смогли сегодня же утвердить полномочия мэра, передает корреспондент «Нового Региона».

До 5 мая объявлен перерыв в заседании первой сессии горсовета. В совете надеются, что к этому моменту закончатся судебные разбирательства между бывшим кандидатом в мэры Александром Грессом, которого сняли с дистанции в день голосования и «регионалом» Геннадием Бабенко, набравшим наибольшее количество голосов. Пока же действует запред Железнодорожного районного суда крымской столицы на оглашение результатов мэрских выборов на сессии горсовета.

Между тем, по словам кандидата на пост мэра Симферополя Александра Бабенко, решение суда «не в его пользу» будет оспариваться им в высшей инстанции. «На протоколы районных комиссий нет замечаний и жалоб, а на участковых избирательных комиссиях пересчеты были в мою пользу, я готов, чтобы все пересчитали, может, мне так голосов прибавят», – заявил Бабенко.

Как сообщил при открытии сессии председатель Симферопольской территориальной избирательной комиссии Владимир Крылов, 37 мест в городском совете заняли представители крымского блока «За Януковича!», по 9 мест досталось «Союзу» и блоку Натальи Витренко, 8 – коммунистам, 5 – БЮТу, блок «Не Так!» и Народный Рух получили по 4 места.

В новом составе депкорпуса 12 кресел заняли женщины, 14 депутатов прошлого созыва были переизбраны на второй срок. Наибольшее количество депутатов – 29 человек, являются руководителями предприятий, 8 депутатов – предпринимателями, 6 медицинскими работниками, трое – преподавателями и госслужащими.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.05.06

Украинское правительство считает, что плоскостопие полезно детям. / Российский МИД: о пересмотре соглашений по базированию Черноморского флота не может быть и речи. / Феодосию охватил строительный бум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках