российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дикие» туристы осаждают Крым

В этом сезоне Крым будет пользоваться повышенной популярностью «дикарей», прогнозируют эксперты. С начала года на полуострове неорганизованно отдохнуло на 2 тысячи человек больше, чем в прошлом, сообщает информационно-аналитический отдел Министерства курортов и туризма Крыма.

Как отмечают специалисты, основной рост показателей был достигнут за счет ялтинских курортов, на них с начала года побывало более 11 тысяч человек, при этом рост показателей по сравнению с прошлым годом составил 2,5 тысячи. Более чем на 500 человек увеличилось число «диких» отдыхающих в Алуште и Евпатории. Вполовину сократилось количество незарегистрированных туристов в Керчи. На начало мая общее количество крымских «дикарей» достигло 15 тысяч человек.

Традиционно, к концу августа число незарегистрированных отдыхающих на полуострове достигает 200 тысяч человек.

Всего, по данным Минкурортов, с начала года крымские здравницы приняли более 95 тысяч человек, львиная доля которых – 57 тысяч, пришлась на Ялту.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.05.06

Команда парусника «Херсонес» и немецко-украинское общество требуют от Ющенко отдать швартовы. / Облом: ветер сорвал часть юбилейного фестиваля «Воздушное братство». / Солженицын: Крым и весь Юго-Восток насильственно втиснуты в состав Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках