российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первомайские шашлыки подпортили крымский лес в пяти местах

В первые дни мая на крымском полуострове произошло три лесных пожара. Никто из отдыхавших на природе людей не пострадал.

Как сообщили «Новому Региону» в крымском главке МЧС, 1 мая в районе Большой Ялты лес горел четырежды. В час дня загорелся 39 квартал Гурзуфского лесничества. Прибывшие на место лесники потушили огонь в двух местах через 40 минут. Однако уже через час стало известно о новых очагах возгорания – горел 48 квартал этого же лесничества.

По информации МЧС, всего в Гурзуфском лесу было 4 очага возгорания. Серьезного ущерба пожары не принесли. Предполагаемая причина ЧП – неосторожное обращение с огнем неустановленных граждан, вероятней всего, любителей маевок и шашлыков.

По этой же причине загорелся лес под Бахчисараем. 2 мая в 20 часов 40 минут стало известно о пожаре в Михайловском лесничестве.

Согласно данным статистики, ежегодно в Крыму происходит от 20 до 30 крупных лесных пожаров. «Горячий сезон» открывается, как правило, в мае.

Ссылка по теме:

В канун маевок МЧС училось тушить лесные пожары >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 03.05.06

«Дикие» туристы осаждают Крым. / Команда парусника «Херсонес» и немецко-украинское общество требуют от Ющенко отдать швартовы. / Облом: ветер сорвал часть юбилейного фестиваля «Воздушное братство». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках