российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский мыс Фиолент вернулся под российский флаг

Около 50 активистов Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» и молодежного движения «Тибет» сегодня укрепили российский флаг на самой высокой точке мыса Фиолент (Севастополь) – ретрансляторной вышке мобильной связи. В ходе акции одному из ее участников пришлось преодолеть ограждение из колючей проволоки и при штормовом ветре подняться с флагом на башню ретранслятора, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом остальные пикетчики скандировали «Мы не остановимся, Фиолент – наша территория!» и «Крым – свободен!»

Стоит отметить, что рядом с вышкой расположена украинская военная часть, служащие которой пока не проявляют никакой активности. Правоохранители также не отреагировали на акцию.

Российский триколор виден со всех точек мыса и с проходящих мимо судов.

Напомним, Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» настаивает на том, что полуостров является аннексированной территорией и его передача Украине не закреплена в полном соответствии с международными нормами. Движение «Тибет» позиционирует себя, как «неформальное аполитичное молодежное течение». В то же время, «тибетцы» настаивают, что сейчас – время активных и неординарных действий против попыток ликвидации крымской автономии, а не «правозащитных» митингов, на которых прорусские силы выглядят как потерпевшая сторона.

Ранее «Тибет» поддержал смертный приговор, заочно вынесенный Народным фронтом Борису Ельцыну за развал Советского Союза и передачу Крыма и Севастополя под юрисдикцию Украины.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 03.05.06

Цены на аренду жилья в Крыму «звереют». / Ветреная погода добавила улетности Каzантипской маевке (ФОТО). / Трое россиян и трое украинцев застряли на вершинах Крыма. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках