российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ялтинском зоопарке «Сказка» – аншлаг (ФОТО)

В первые дни мая более тысячи туристов посетили ялтинский зоопарк «Сказка». Об этом «Новому Региону» сообщил его директор Олег Зубков.

«Первомайские праздники – это всегда пиковое посещение в зоопарке. Как будто зоопарк – главный виновник этих праздников», – сказал собеседник агентства.

По словам Зубкова, многие посетители приехали на автомобилях. Однако столкнулись с проблемой – припарковаться негде. Рядом с входом в зоопарк все уставлено торговыми лотками, даже автостоянка. И машины растянулись вдоль дороги на несколько километров.

«Очередь из автомобилей выстроилась, потому что вся площадка перед зоопарком по вине поселковых властей занята торговыми точками. Это большая проблема. Зоопарк существует без автостоянки и в летние пиковые дни, люди не могут сюда заехать», – посетовал Зубков.

Он отметил, что не раз обращался с этой проблемой в поселковый совет, но так ничего и не добился. Мало того, по его словам, с водителей берется плата за парковку вне стоянки.

«Бандиты какие-то берут с водителей по 10 гривен за стоянку, и власти никаких мер не принимают», – заявляет Зубков.

По его мнению, поссовет покрывает творящийся рядом со «Сказкой» беспредел, чиновники согласовывают размещение десятков точек выносной торговли непосредственно на автостоянке.

«Закрыт общественный туалет уже три года, и как с этой коррупцией бороться я уже не знаю», – сетует Зубков.

Посетителям «Сказки» негде парковаться – автостоянка отдана властями под выносную торговлю.

Ялта, Евгения Лаврина

Ялта. Другие новости 03.05.06

В Севастополе арестован серийный форточник. / Севастопольский мыс Фиолент вернулся под российский флаг. / Цены на аренду жилья в Крыму «звереют». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках