российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Януковича потребовал запретить проведение митингов у здания Центризбиркома

Центральный избирательный штаб Виктора Януковича сегодня обнародовал свое заявление по поводу событий, произошедших в ночь с 23 на 24 октября в здании Центризбиркома.

По мнению штаба, группа народных депутатов, которые во главе с кандидатом Виктором Ющенко ворвались в помещение ЦИК и сорвали заседание комиссии, грубо нарушили норму закона о невмешательстве в деятельность Избиркома.

«Для нас вполне очевидны мотивы, которые вызвали радикально настроенных единомышленников Ющенко к циничным и агрессивным противозаконным действиям. В последнее время доверие избирателей к этому кандидату заметно снизилось, а его шансы на победу становятся все более призрачными. В этих условиях окружения Ющенко сделало главную ставку на дестабилизацию и срыв выборов, понимая, что взять верх в честной борьбе уже невозможно», – говорится в заявлении.

«Избирательная кампания Ющенко строится не на соревновании новых идей и конструктивной работе, - продолжают авторы документа, – а на грубой, вне цивилизованных норм, критике власти, безосновательных обвинениях и сознательном обмане людей. Обществу настойчиво навязывается мысль, что любой другой вариант, кроме его победы, будет сфальсифицированным».

Штаб Януковича возлагает лично на Ющенко ответственность за попытки дестабилизации в стране: «Подстрекательство своих единомышленников к экстремистским действиям подвергает Украину к риску массовых беспорядков и должно рассматриваться как направленное на подрыв национальной безопасности страны».

В связи с этим, штаб потребовал как можно скорее созвать заседание ЦИК, на котором должны присутствовать руководители МВД, СБУ, Министерства юстиции, и запретить проведение любых массовых акций у здания Центризбиркома.

Кроме того, штаб потребовал привлечь к ответственности руководителей служб, которые обеспечивают государственную охрану Ющенко и начальника его штаба Зинченко, подчиненные которых были вовлечены в события ночи с 23 на 24 октября.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.10.04

Лукашенко едет в Киев вслед за Путиным. / Зеленая коалиция Крыма недовольна правосудием. / Бюро крымского рескома комсомола: Ющенко поддержали самозванцы-комедианты. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках