российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Папа Римский подарил феодосийскому нумизмату монеты Ватикана

На днях восьмью монетами из Ватикана пополнилась коллекция феодосийского Музея денег. Об этом «Новому Региону» рассказал директор музея Александр Олещук.

По его словам, новые экспонаты являются единственными в Украине. На каждой евромонете изображен Папа Римский Иоанн Павел II. К тому же они освящены самим Папой.

Александр Олещук получил подарок по почте. Удивлению нумизмата не было предела. Ведь он получил самые дорогие монеты мира среди тех, что еще не вышли из обращения, обычной бандеролью. Несмотря на то, что номинал монет всего 3 евро 88 центов, стоят они намного дороже – 700 евро.

Сейчас в Музее денег собраны монеты более чем из 180 стран. Основу экспозиции музея составляет личная коллекции Александра Олещука.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 26.10.04

Штаб Януковича потребовал запретить проведение митингов у здания Центризбиркома. / Лукашенко едет в Киев вслед за Путиным. / Зеленая коалиция Крыма недовольна правосудием. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках