российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия госнейтралитета предложила компенсировать России вывод Черноморского флота из Севастополя

Партия государственного нейтралитета Украины приветствует намерение России перенести базу Черноморского флота из Севастополя в Новороссийск. Такое решение было принято сегодня на заседании политисполкома партии, сообщила пресс-служба ее лидера Владимира Зубанова.

Зубанов назвал намерение россиян «проявлением уважения к ситуации, которая сложилась в Украине на протяжении последнего времени». Он отметил, что выведение российского флота будет способствовать взаимовыгодным партнерским отношениям.

«Партия будет инициировать ускорение перевода базы ЧФ в Новороссийск», добавил лидер ПГНУ. По его словам, партия предлагает «компенсировать потерю торговых пирсов в Новороссийске предоставлением аналогичных в украинских портах на условиях долгосрочной аренды».

Среди прочего ПГНУ предлагает сделать крымский полуостров демилитаризованной зоной, основным назначением которой будет туристический, санаторно-курортный бизнес. «Крым должен стать туристическим центром стран ЕС и СНГ», - отметил Зубанов.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», о том, что вариант вывода ЧФ из Севастополя обсуждается российской властью заявил в «Независимом военном обозрении» председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров. Это первое подобное заявление официальных лиц РФ.

В августе российский министр обороны Сергей Иванов опроверг слухи о переносе штаба ЧФ из Севастополя. «Главная база останется в Севастополе и Черноморский флот, как и остальные флоты России, будет развиваться», – пообещал тогда Иванов.

Ссылки по теме:

Черноморский флот готовят к выводу из Севастополя >>>

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.10.04

Участникам подпольных боев без правил в Украине платят по 10 долларов. / Папа Римский подарил феодосийскому нумизмату монеты Ватикана. / Штаб Януковича потребовал запретить проведение митингов у здания Центризбиркома. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках