российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начался мониторинг качества питания в учебных заведениях

В Крыму начался мониторинг качества питания в детских садах и школах.

«Мы договорились с управлением образования Симферопольского района, чтобы они с поварами и соответствующими службами подумали, как усовершенствовать меню в школах», – сообщила уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева. Омбудсмен подчеркнула: необходимо сделать так, чтобы «и государственные деньги не пропадали, и дети получали то, что они должны получить».

К анализу будут привлекать и родителей.

По словам Клюевой, в течение 2018 года к ней не поступило ни одной жалобы на качество и организацию питания детей в учебных заведениях. Но проблемы в этой сфере, безусловно, есть.

Так в декабре минувшего года образовательные учреждения Симферопольского района расторгли контракт с поставщиками некачественных продуктов – в первую очередь, из-за выявленных фальсификатов молочной продукции.

А в конце марта в нескольких школах и детских садах Алушты прокуратура обнаружила, что детей кормят мясом неизвестного происхождения.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 09.04.19

Администрация президента Украины окружена автобусами с Нацгвардией. / «Мы сделаем всё»: Европа намерена принудить Газпром к 10-летнему транзитному контракту с Украиной. / Минздраву Крыма важнее рентабельность, чем здоровье крымчан. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках