российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал базу Черноморского флота в Севастополе временной

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал временной базу Черноморского флота в Севастополе. Об этом он заявил в интервью ведущим украинским телеканалам 26 октября, отметив, что присутствие ЧФ в Крыму соответствует Конституции Украины.

«В переходных положениях Конституции страны имеющиеся на данный момент времени базы могут функционировать на территории Украины временно, в соответствии с международными договорами, которые были ратифицированы Верховной Радой Украины», – сказал президент.

Вместе с тем, Путин никак не прокомментировал сведения о планах по переносу штаба ЧФ из Севастополя в Новороссийск. Напомним, что ранее такое заявление сделал Виктор Озеров, председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

Воздержался от комментариев и министр обороны России Сергей Иванов, который также 26 октября провел встречу с журналистами. На пресс-конференции в Москве он сказал, что на днях из Севастополя выйдут два боевых корабля России, которые направятся на патрулирование в восточное Средиземноморье. При этом Иванов не делал каких-либо заявлений о будущем Севастопольской базы.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 26.10.04

Одновременно с выборами президента жители Партенита решат вопрос о местной власти. / Крымские зеленые утверждают, что они не платили своим оппонентам. / Цистерна со спиртом «убегала» от силовиков проселочными дорогами. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках