российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Моряки Черноморского Флота России завершают подготовку к торжествам по случаю Дня Победы

Моряки Черноморского флота России завершают подготовку к торжествам по случаю Дня Победы. Об этому «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

В Севастополе и его окрестностях уже проведены ремонт и реставрация мемориалов и памятников боевой славы, братских могил и воинских захоронений, закрепленных за воинскими частями ЧФ.

Накануне праздника в подшефных школах и школе №8 Министерства обороны России имени 850-летия Москвы, проводятся уроки Памяти, на которые приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

В честь Дня Победы на базе спортивного клуба флота проведены соревнования Севастопольского гарнизона ЧФ по гиревому спорту, перетягиванию каната и рукопашному бою. Культурные учреждения флота подготовили для ветеранов войны и Вооруженных Сил обширную праздничную программу. В доме офицеров флота запланировано несколько шефских спектаклей, в морской библиотеке организована тематическая фотовыставка.

Музей Черноморского флота планирует 7 мая открыть после реэкспозиции зал, посвященный обороне и освобождению Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Организована работа передвижной фотовыставки «Черноморский флот в Великой Отечественной войне».

6 мая в Севастополе пройдет генеральная репетиция торжественного прохождения войск Севастопольского гарнизона.

7 мая в Севастопольском Доме офицеров состоится Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы. Пройдет торжественный прием Военным Советом ЧФ ветеранов войны и Вооруженных Сил. Накануне праздника, члены Военного Совета ЧФ поздравят севастопольцев – Героев Советского Союза. В этот же день на внешнем севастопольском рейде пройдет церемония возложения цветов и венков на воду, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В День Победы представители командования ЧФ примут участие в возложении венков Мемориалу на площади Нахимова, к Вечному огню на Сапун-горе, к памятникам на мысе Херсонес и мысе Хрустальный.

Утром в Севастополе состоится прохождение торжественным маршем войск Севастопольского гарнизона и марш-парад духовых оркестров. На площади Нахимова запланирован благотворительный обед «Солдатская кухня».

Вечером в Севастополе состоится праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 05.05.06

05 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Украинский Минюст предлагает заменить Новый год, Рождество и Пасху Днем рождения Шевченко. / Меджлис попросил Турцию подбросить деньжат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках