российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Танцем и песней отметят казаки освобождение Крыма от турок

На следующей неделе в Феодосии состоится Совет казаков России, Украины и Белоруссии, темой которого, в частности, станет годовщина окончания крымско-турецкой войны. Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Бахчисарайского казачьего куреня Союза казаков Украины «Войско Запорожское» Сергей Юрченко.

По словам собеседника агентства, предложение провести Совет в Крыму было озвучено в апреле на втором Соборе славянских народов Белоруссии, России и Украины.

«Крымский Совет будет проходить с 11 по 14 мая под эгидой Собора», – отметил атаман.

Он также сообщил, что в рамках встречи в Феодосии состоится парад казачьих войск с демонстрацией рукопашного боя и концерт казачьих ансамблей.

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 05.05.06

В Ялте обсудят последствия Второй мировой войны. / Каждому нардепу Украины сделают по два депутатских значка по 30 долларов за штуку. / Моряки Черноморского Флота России завершают подготовку к торжествам по случаю Дня Победы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках