российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым оставят без горячей воды

Непогашенные долги перед предприятием «Крымтеплокоммунэнерго» не дают ему возможности подготовиться к будущему отопительному сезону. Как сообщил сегодня на селекторном совещании в Совете министров Крыма замминистра архитектуры и строительной политики Анатолий Павлов, теплообеспечивающее предприятие находится в кризисном состоянии.

По словам Павлова, ситуация с погашением долгов населения и местных бюджетов «крайне неудовлетворительная». Долг крымчан за горячее водоснабжение и отопление на начало мая составляет 22 миллиона гривен. Местные бюджеты за эти же услуги задолжали 14,3 миллиона гривен.

«Если оплата не будет произведена в ближайшее время, мы будем вынуждены инициировать прекращение горячего водоснабжения объектов бюджетной сферы», – заявил Павлов.

Напомним, на прошедших селекторных совещаниях в Совмине регулярно обсуждают тему долгов за потребленные тепло и газ. Две недели назад правительство напоминало «Крымгазу» о его долгах перед «Черноморнефтегазом», которые превышают 80 миллионов гривен. В свою очередь «Черноморнефтегаз» должен НАК «Нефтегаз Украины» 36 миллионов.

Ссылка по теме:

Пока народ выбирал, правительство Крыма стырило у льготников 2 миллиона гривен >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.05.06

В Красных пещерах заблудился турист из Харькова. / Крым: в анализах мертвых бакланов птичьего гриппа нет. / Танцем и песней отметят казаки освобождение Крыма от турок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках