российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ай-Петри горят кафе, которых как бы нет

На Ай-Петри сгорело кафе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», возгорание случилось ночью в районе метеостанции. Это уже второй пожар на плато в течение месяца. Обычно причиной таких ЧП становятся нарушения правил пожарной безопасности либо короткое замыкание электропроводки.

В этом случае любопытно другое: в посёлке Охотничье, где было расположено кафе, к сетям «Крымэнерго» официально не подключено ни одно заведение общепита, сообщил портал обзора «Ялта Крым», ссылаясь на информацию ведомства.

Напомним, о сносе всех незаконных объектов торговли на Ай-Петри крымские власти отчитались еще летом 2017 года: предпринимателям выплатили компенсации и пообещали выделить землю в Симеизе. Но уже в конце того же года владельцы снесенных кафе начали заявлять, что их обманули – землю так и не дали, а конкуренты, близкие к власти, снова вернулись на Ай-Петри, тем более, что договоры аренды, выданные до 2051 года, никто не расторгал.

Интерес предпринимателей к Ай-Петри понять можно: в сезон кафе на плато приносит до 500 тысяч рублей в день. Особенно, если не платить налоги и за электричество, как это делают нелегалы.

Не понятно одно: почему власти потеряли интерес к одному из самых популярных мест Крыма и не обращают внимание на то, что там происходит.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 25.04.19

Киев запросил экстренное заседание Совбеза ООН. / В Apple не выполнили обещания, данного Госдуме РФ. / Не простили: крымчанина отправили в колонию за взрыв новогодней елки. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках