российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским виноделам стоит задуматься – в Германии разработали вино из морских водорослей

Немецкий специалист по биологии моря разработала новый продукт – вино из морских водорослей.

Доктор Инез Линке заявила, что вино 16% крепости, изготовленное из коричневой морской капусты (laminaria saccharina), по вкусу напоминает качественный херес и чрезвычайно полезно для здоровья.

«Морские водоросли содержат много минералов, солей, витаминов и белков, благодаря которым это вино особенно полезно для иммунной системы», – сказала доктор Линке.

Морские водоросли выдерживают в воде на глубине восьми метров в течение шести месяцев, и затем их собирают аквалангисты. Доктор Линке утверждает, что у вина, которое продается в Германии по цене около 22 евро за бутылку, уже появились свои поклонники и шеф-повара, которые используют его в коктейлях и высокой кухне.

В планах доктора Линке начать продажу вина по всей Европе и в других частях мира, сообщает akcyz.com.ua.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 05.05.06

На побережье Феодосии выбросило мертвых дельфинов. / В Черном море дайверы опознали советскую «Щуку». / Крымчанин погиб под колесами киевского мини-вена. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках