российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские патриоты публично сожгли «оккупационную» Конституцию автономии

Активисты Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» сегодня под стенами Представительства президента Украины в Крыму публично сожгли текст действующей крымской Конституции. Акция прошла в рамках пикета «Возобновить действие Конституции Крыма 1992 года!»

Как заявил, выступая перед пикетчиками, один из лидеров Народного фронта Святослав Компаниец, Конституция образца 1992 года «обеспечивала подлинный суверенитет республики, соблюдение основных прав и свобод человека и права трех языков – русского, украинского и крымскотатарского».

По словам Компанийца, нынешняя редакция Конституции АРК «является дискриминационной для русского большинства Крыма, а после президентских выборов 2004 года в Украине для русского народа вообще нет будущего».

Пикетчики держали лозунги «Нет аннексии Крыма!» и «Украина не Россия! Крым не Украина!»

Участники акции также передали в Представительство президента открытое письмо главе Украинского государства с предложением, как к субъекту законодательной инициативы, присоединиться к акции «Украина без Крыма» и внести в Верховную Раду законопроект об исключении из Конституции Украины X раздела «АРК» и упоминания автономии и Севастополя, как территорий на которые не распространяется суверенитет Украины.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 05.05.06

Крымским виноделам стоит задуматься – в Германии разработали вино из морских водорослей. / На побережье Феодосии выбросило мертвых дельфинов. / В Черном море дайверы опознали советскую «Щуку». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках