российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров: Киев втягивает ЮНЕСКО в скандал, искажая информацию о Крыме

Киев пытается втянуть ЮНЕСКО в скандал, не имеющий прямого отношения к деятельности организации. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, подчеркнув, что организация, созданная для межгосударственного сотрудничества в сферах образования, науки и культуры, не должна заниматься политическими распрями.

Напомним, в ноябре 2017 года Украина обратилась в ЮНЕСКО с просьбой прекратить реставрационные работы в Ханском дворце в Бахчисарае.

В минувшие выходные в Киеве опять обвинили Россию в уничтожении исторического объекта и сообщили, что миссия ЮНЕСКО прибудет в Крым, чтобы это засвидетельствовать.

«Глубокое беспокойство вызывает продавливание в руководящих органах организации инспирированных Киевом резолюций по Крыму, не имеющих ничего общего с реальным положением дел на полуострове», – подчеркнул Лавров.

Глава российского МИД отметил, что ЮНЕСКО пытаются использовать «для сведения счетов с неугодными государствами». И такая же трансформация происходит и с другими наднациональными структурами, призванными не разделять, а объединять народы и страны.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.04.19

Киев собирается выступить с угрозами жизни и здоровью владельцам паспортов РФ в Донбассе. / Порошенко заявил, что вся Россия бросится получать «святое украинское гражданство». / Глава Еврокомиссии: Антироссийский настрой Зеленского такой же, как у Порошенко. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках