российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя попросили таксистов катать орденоносцев «без счетчиков»

В День Победы 9 мая на симферопольских остановках сложно будет увидеть ветеранов в орденах. Как сообщила «Новому Региону» начальник отдела транспортных перевозок городского исполкома Симферополя Светлана Поправко, власти города уже обратились к таксистам с просьбой «подбирать» стоящих на остановках орденоносцев.

По словам Поправко, обращение носит только рекомендационных характер, его обязательного выполнения от владельцев частных такси городские власти потребовать не могут. «После окончания возложения цветов, ветераны в орденах не должны толпиться на дорогах в ожидании транспорта, проезжающие мимо таксисты обязаны подвести их», – считает Поправко.

Кроме того, ветераны смогут вызвать такси непосредственно на дом. Такая услуга будет предоставляться 8 и 9 мая в рамках ежегодной благотворительной акции «Бесплатное такси для ветеранов Великой Отечественной войны». В акции примут участие около 30 таксомоторных предприятий Симферополя.

При предоставлении соответствующих документов ветераны смогут бесплатно проехать на маршрутках городских, междугородных и пригородных автобусных маршрутов, которые не выходят за пределы территории Крыма.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.05.06

Украина вслед за Грузией собирается выйти из СНГ. / Крымские патриоты публично сожгли «оккупационную» Конституцию автономии. / Крымским виноделам стоит задуматься – в Германии разработали вино из морских водорослей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках