российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Гребенщиков: у Крыма свои боги и к Украине они не имеют никакого отношения

Крым к Украине не относился, не относится и не будет относиться – у Крыма свои боги, своя атмосфера и уникальный дух. Такое мнение сегодня высказал известный поэт и музыкант Борис Гребенщиков на пресс-конференции в Балаклаве, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам мэтра питерского рока, ему «до лампочки цветные революции» на территории постсоветского пространства, однако он предпочитает революции эволюцию.

«Революция, как мы знаем из собственной истории, приводит к власти новых бандитов, которым нужно нажиться, нужен капитал в швейцарском банке. А эволюция значительно лучше, поскольку у власти находятся уже нажившиеся люди, но их дети уже захотят жить по-человечески».

БГ напомнил китайскую пословицу о том, что лучший правитель тот, о котором народ ничего не знает.

«Политик – такой же наемный работник, как и ассенизатор. И если бы у нас не работали туалеты, сантехники были бы самыми известными людьми и ездили на золотых лимузинах».

Недвижимость в Крыму Гребенщикова не привлекает, ему гораздо интереснее приезжать на полуостров на короткое время. С симпатией БГ отозвался о крымских винах, но отметил, что они стали для него тяжелыми.

Гребенщиков и «Аквариум» сегодня вечером презентуют в Балаклавском яхт-клубе «Золотой символ» свой новый альбом «Беспечный Русский брАДДяга». По его словам, это «веселая народная музыка». Альбом «Аквариума» записывался с лета 2004 – го и презентован публике в начале апреля этого года.

3 июня в «Золотом символе ожидается концерт Оркестра современной акустики (Санкт-Петербург), а 10 июня сезон открывает Максим Леонидов, после чего концерты на открытой площадке яхт-клуба будут проходить каждую субботу.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 05.05.06

На уик-энд в Ливадии состоится распродажа ромашек в помощь детям с костным туберкулезом. / Власти Симферополя попросили таксистов катать орденоносцев «без счетчиков». / Украина вслед за Грузией собирается выйти из СНГ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках