российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура заставила два санатория в Ялте убрать заборы с пляжей

Симферопольская природоохранная прокуратура вынесла предостережения руководителям двух ялтинских санаториев о недопустимости ограничения доступа к пляжам общего пользования. Об этом сообщает прокуратура Крыма. Претензии возникли к администрациям санаториев «Белоруссия» и «Мисхор», которые незаконно присвоили общедоступные пляжи.

В ходе проведенной надзорным ведомством проверки установлено, что пляжи санаториев «Белоруссия» и «Мисхор» в Ялте по периметру огорожены забором и оборудованы табличками «Лечебный пляж». Таким образом, администрации курортных объектов перекрыли доступ на прибрежную территорию всем желающим, а только отдыхающим в санаториях. Однако, как выяснила прокуратура, статус «Лечебный пляж» водным зонам отдыха не присвоен, и потому они должны быть общедоступными.

В надзорном ведомстве добавили, что природоохранный прокурор объявил руководителям санаториев предостережения о недопустимости нарушения закона из-за надписей «Лечебный пляж», которые дезориентируют граждан.

После вмешательства прокуратуры таблички «Лечебный пляж» удалены. Доступ на пляжи открыт для всех желающих, отмечается в сообщении ведомства.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Симферополь. Другие новости 14.05.19

В Севастополе «расстреляли» маршала Румынии. На фестивале документального кино презентовали новые картины. / На Украине обещали снизить цены на газ и… повышают. / Дети в амфорах и обезглавленные люди: ученые отчитались о масштабных исследованиях в Крыму. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках