российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морозу не нравятся идеи Ющенко по поводу статуса бойцов УПА

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что вопрос о признании ветеранами войны воинов УПА не следует включать в коалиционное соглашение.

Такое мнение он высказал в интервью журналистам во вторник в Киеве после возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной славы, передает «Украинская правда».

«Янукович прав. Не нужно под условием коалиции включать вопросы, которые бы раскалывали общество», – заявил Мороз.

Он также выразил мнение, что не следует это положение использовать для того, «чтобы похоронить коалицию».

Мороз призвал не спекулировать на теме о статусе воинов УПА, а решать данный вопрос «без спешки».

Лидер СПУ подчеркнул, что 9 мая является Днем Победы в Великой Отечественной войне, а воины УПА – это «другая война».

Комментируя заявления премьера Юрия Еханурова относительно создания «широкой коалиции», Мороз сослался на результаты соцопросов, согласно которым 49% граждан высказываются за создание «оранжевой» коалиции в составе БЮТ, «Нашей Украины» и СПУ, а около 30% – за «широкую коалицию» с участием Партии регионов.

«Очевидно, надо принимать во внимание мнение граждан», – сказал он.

Как сообщалось, в субботу президент Виктор Ющенко высказался за включение в договор о формировании парламентской коалиции пункта о признании воинов УПА ветеранами войны. Во вторник Янукович заявил, что выступает против такой инициативы президента.

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 10.05.06

10 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. / Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках