российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обследуют и пересчитают деревья в лесах

В Крыму стартует масштабная инвентаризация количественных и качественных характеристик всего лесного фонда полуострова.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявили в республиканском филиале ФГБУ «Рослесинфорг».

К работам на территориях Республики Крым и Севастополя приступают специалисты «Центрлеспроекта».

«Такие работы проводятся впервые, так как государственная инвентаризация лесов России началась в 2008 году, когда Крым входил в состав Украины, поэтому актуальных сведений о лесах полуострова, их количественных и качественных характеристиках не имеется.

В рамках проведения работ по определению количественных и качественных характеристик лесов, которые начнутся в середине июня, будет заложено 250 постоянных пробных площадей на территории 11 лесничеств общей площадью 271,9 тысячи гектаров. В работе по закладке постоянных пробных площадей задействованы три полевых бригады», – цитирует Крыминформ представителей «Рослесинфорга».

Одновременно с лесоучётной инвентаризацией специалисты проверят эффективность природоохранных мероприятий, проводимых местными властями, а также результаты лесовосстановительных работ.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 29.05.19

Националист: «Процветание Украины» никак не повлияет на выбор крымчан и дончан. / Зеленский направил в Раду закон об импичменте президента. / Вопрос поставки вагонов в Крым повис в воздухе из-за позиции Минфина. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках