российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан браконьерского судна ответил за смерть бычков перед судом

Городской суд Керчи приговорил к трем годам лишения свободы капитана рыболовецкого судна «Лазурит» за браконьерство и массовое уничтожение бычка-кругляка.

Суд признал, что капитан умышленно нарушил требования четырех рыбацких кодексов: Закон Украины «О животном мире», режим промышленного рыболовства в бассейне Азовского моря в 2005 году, инструкцию о порядке специального использования водных живых ресурсов и временный порядок ведения рыбного хозяйства и осуществления рыболовства.

Также суд признал, что под руководством капитана экипаж судна «Лазурит» незаконно осуществил улов бычка-кругляка почти на 400 тысяч гривен.

Браконьер признан виновным, однако освобожден от отбывания наказания. Незаконные орудия лова и сам улов конфискованы в интересах государства, сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

В прокуратуре отмечают, что, учитывая тяжесть преступления и значительность причиненных государству убытков, прокуратура в апелляционном представлении будет настаивать на конфискации судна.

По информации пресс-службы, в текущем году в отношении браконьеров-рыбаков органами прокуратуры Крыма возбуждено 12 уголовных дел, два судна арестованы.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 10.05.06

Узники концлагерей остались в Крыму без дома и денег. / В крымском канале захлебнулся подросток. / В Ялте погиб российский парашютист. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках