российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Apple никак не может разобраться с Крымом

Корпорация Apple в очередной раз не успела отобразить Крым как территорию России.

Как уже сообщал «Новый День», в феврале текущего года Госдума потребовала, чтобы комитеты по безопасности и по информполитике обратились в Генпрокуратуру с иском к компании Apple, нарушившей Конституцию РФ, изобразив на своих картах Севастополь и Симферополь как украинские города.

После этого представители Apple и депутаты Госдумы договорились, что проблема будет решена до 25 апреля. Потом американцы сообщили, что не смогут изменить карты ранее 10 мая.

К 22 мая выяснилось, что в приложении «Карты» Симферополь и Севастополь уже обозначаются как российские города, но в приложении «Погода» территориальная принадлежность не отображается. Кроме того, «нейтральный статус» на картах Apple остался у некоторых крымских городов.

Исправить ситуацию должны были в течение недели. Но 29 мая появилось сообщение, что корпорация вновь попросила у Госдумы время – на этот раз до 10 июня – для уточнения в центральном офисе в США «технических и временных возможностей» по дальнейшей корректировке своих приложений.

В Госдуме отсрочку предоставили, но подчеркнули, что вопрос с контроля не снимают и намерены «добиться от корпорации Apple исполнения российского законодательства в полном объеме».

Москва, Служба информации РИА «Новый День

Москва. Другие новости 30.05.19

Крымский этап регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» начался со скандала. / Севастополь просит Москву отменить пограничный режим для яхт. / Генпрокуратура Украины признала незаконной АТО в Донбассе. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках