российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Корь расползается по Симферополю

В Симферополе участились случаи заболевания корью. За прошедшую неделю в Симферополе зарегистрировали очередную вспышку болезни, в результате чего были госпитализированы 7 человек.

Как доложила на сегодняшнем совещании в симферопольском горисполкоме заместитель главного государственного санитарного врача Симферополя Галина Годинская, с начала года в больницы города еженедельно поступают пациенты с красными высыпаниями и температурой, тогда как в прошлом году заболевание не регистрировалось вообще.

По словам Годинской, корью болеют как подростки, так и взрослые симферопольцы. За первый квартал 2006 года корью заболело 38 человек.

В то же время в Республиканской СЭС Крыма «Новому Региону» отказались предоставить данные о количестве заболевших корью крымчан, ссылаясь на то, что журналисты неправильно трактуют медицинскую статистику. Таким образом, данные о развитии заболевания в крымских масштабах общественности пока неизвестны.

Ссылка по теме:

В крымской столице назревает эпидемия кори >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.05.06

«Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / На острове Змеиный открывают отель и благоустраивают пляжи. / В День Победы власти Симферополя из экономии урезали салют. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках