российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов

Предприниматели, пострадавшие от пожара на вещевом рынке в Симферополе, потребовали от городских властей компенсировать им убытки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня более 50 погорельцев пикетировали здание горисполкома крымской столицы, в то время как там проходило оперативно-хозяйственное совещание.

По словам предпринимателей, огнем был уничтожен товар на сумму до 10 миллионов долларов. Ангар, где произошел пожар, считался элитным. В нем располагались магазины кожаных и меховых изделий, мебельные и ювелирные павильоны.

Пожар на рынке «Таврия» произошел 8 мая. Огонь вспыхнул в начале пятого утра. Один из охранников увидел дым из-под ворот малого ангара и сообщил начальству рынка, администрация в свою очередь вызвала пожарных. Огнем охватило 170 бутиков на площади 1300 квадратных метров.

В тушении пожара принимали участие более 60 человек личного состава МЧС. Кроме пожарных автоцистерн, была привлечена специальная техника – огонь заливали сверху с 30-метрового автоподъемника. По информации МЧС, удалось спасти треть вещевых павильонов.

Рынок оцепили сотрудники подразделения «Беркут» и Внутренних войск МВД. Силовики преградили предпринимателям проход на территорию.

Рассматривается несколько версий случившегося – одна из них поджог. По неофициальным данным, пожарные обнаружили несколько очагов возгорания.

На официальном сайте МЧС, сообщается, что огонь мог возникнуть в результате короткого замыкания. Поводится следствие. Прокуратура намерена возбудитьуголовное дело.

Это все, что осталось от павильона с дорогими магазинами.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Корь расползается по Симферополю. / «Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / На острове Змеиный открывают отель и благоустраивают пляжи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках