российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет считает подорожание железнодорожных билетов необоснованным нахальством

Антимонопольный комитет Украины выступил против необоснованного увеличения стоимости железнодорожных перевозок. Глава АМКУ Алексей Костусев назвал запланированное с июня 50-процентное подорожание железнодорожных билетов «откровенным нахальством».

Как сообщает Правительственный портал, АМКУ обратился к премьеру Юрию Еханурову с просьбой воздержаться от повышения тарифов до создания независимого органа регулирования – Национальной комиссии регулирования транспорта Украины. Комитет отмечает, что отсутствие нормативно-методических документов и прозрачного порядка формирования тарифов не позволяют четко и объективно оценить экономическое обоснование запланированного «Укрзализныцей» повышения стоимости перевозок.

По словам главы АМКУ, попытка руководства железной дороги решить внутренние проблемы за счет потребителей является недопустимой. О такой позиции «Укрзализныци» свидетельствует отсутствие реальных составляющих тарифов и намерение повысить их именно в летний сезон, когда увеличивается число пассажиров.

«Последние заявления руководства «Укрзализныци» о повышении тарифов на пассажирские перевозки на 50% поражают общественность откровенным нахальством», – отметил Костусев.

По данным АМКУ, железная дорога неоднократно нарушала законодательство, вводя свободные тарифы вместо регулируемых. Вследствие подобных действий стоимость перевозок и других услуг существенно завышалась.

Как сообщал «Новый Регион», в течение ближайших двух лет цена на железнодорожные билеты на Украине должна увеличится в три раза. Первое повышение на 50 процентов запланировано с 1-го июня этого года. А с 1 января 2007 года тарифы будут увеличиваться каждый квартал на 10%.

Ссылка по теме:

Крах «украинской мечты»: железнодорожные билеты подорожают в 3 раза>>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 10.05.06

Симферопольский горсовет просит президента «назначить» крымской столице мэра. / Житель Бахчисарая закончил День Победы в севастопольской больнице, сорвавшись с Памятника затопленным кораблям. / Симферопольские рыночники-погорельцы требуют, чтобы власти компенсировали им 10 миллионов долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках