российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под стенами Представительства президента Украины в Крыму сожгли флаги УПА и нацистской Германии

Около 80 сторонников Союза православных граждан Украины, молодежного движения «Прорыв» и ветераны Великой Отечественной войны провели под стенами Представительства президента Украины в Крыму акцию протеста, в ходе которой сожгли флаги УПА и нацистской Германии. В такой форме пикетчики выразили протест против предложения Виктора Ющенко сделать пункт об уравнивании в статусе вояк УПА и ветеранов Великой Отечественной, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы видим, что за год, прошедший после 9 мая 2005 года президент никаких выводов для себя не сделал и не понял, что знамена УПА должны быть сожжены вместе с фашистскими флагами, реабилитировать бойцов УПА это то же, что и реабилитация фашизма», – заявили участники пикета.

«Реабилитация ОУН-УПА на государственном уровне, это вызов всему цивилизованному миру, пощечина нашим славным ветеранам и их потомкам», – говорится в резолюции, переданной пикетчиками в Представительство президента.

В финале акции ее участники бросили к ногам ветеранов около десятка знамен УПА и гитлеровской Германии, после чего флаги облили бензином и подожгли.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Антимонопольный комитет считает подорожание железнодорожных билетов необоснованным нахальством. / Симферопольский горсовет просит президента «назначить» крымской столице мэра. / Житель Бахчисарая закончил День Победы в севастопольской больнице, сорвавшись с Памятника затопленным кораблям. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках