российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Летом на крымском южнобережье аренда раскладушки в сарае будет стоить около 30 долларов

Начиная с майских праздников цены на посуточную аренду жилья в Крыму подскочили в 2-2,5 раза. По прогнозам местных риэлторов, затишье в середине мая уже не приведет к снижению стоимости крымских квартир, частных гостиниц и даже пристроек без удобств. А традиционный виток цен, который ожидается в конце июня, обусловит подорожание крымского жилья еще наполовину.

Как пишет «Деловая столица», на майские праздники лидерами предпочтений отдыхающих стали наиболее крупные города – Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия и Керчь. Цены на посуточную и помесячную аренду жилья в этих населенных пунктах подскочили в 2 – 2,5 раза.

Ялта традиционно продемонстрировала самый высокий на полуострове уровень цен, где самая низкопробная коморка без удобств оценивалась в 20 долларов в сутки на человека. Проживание в однокомнатной квартире на Набережной и прилегающих улицах обходилось в 100 долларов в сутки с человека.

Большинство отдыхающих на майские праздники предпочитали снимать гостиничные номера, плата за которые составляет от 60 до 200 долларов за номер. VIP-туристы облюбовали коттеджи на самом побережье с несколькими спальнями, кондиционерами, автономным отоплением и беседкой для барбекю, которые стоят не менее 600 долларов в сутки.

Совсем другая картина наблюдается в Севастополе, Феодосии и Керчи. Средняя стоимость квартир в начале мая поднялась до 10 долларов с человека за относительно приличную квартиру с горячей водой, телевизором и холодильником в 5 – 15 минутах от моря. Квартира в таком же отдалении от моря, но с приличным ремонтом и хорошей мебелью обойдется уже в 40 – 50 долларов. Самое дешевое предложение в Севастополе сегодня оценивается в 5 гривен (1 доллар) за койкоместо в сутки. Такую сумму просят за раскладушку в сарае-пристройке с удобствами во дворе. Верхний предел цен в городе находится на уровне 1000 долларов в сутки за трехэтажный коттедж с собственным пляжем, беседкой для барбекю, бассейном, сауной и тренажерным залом. Но такие апартаменты снимают, как правило, только иностранцы. Что касается других фаворитов майского сезона – Феодосии и Керчи, то, по словам экспертов, большинство отдыхающих здесь предпочли санатории, где отдых с лечением и питанием обходился в среднем в 25 долларов в сутки.

По прогнозам риэлторов, стоимость аренды жилья в курортных городах уже не будет падать. Как ожидается, к концу июня нынешние цены вырастут еще наполовину: например, в Ялте маклеры обещают среднюю цену посуточной аренды на уровне 100 – 250 долларов за человека в сутки в комфортабельных квартирах или коттеджах, и от 30-ти долларов с человека за пристройку с удобствами на улице.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Торговцы сгоревшего симферопольского рынка «Таврия» останутся без компенсации – администрация считает пожар форс-мажором. / Под стенами Представительства президента Украины в Крыму сожгли флаги УПА и нацистской Германии. / Антимонопольный комитет считает подорожание железнодорожных билетов необоснованным нахальством. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках