российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия призовет своих сторонников голосовать во втором туре против всех

Коммунистическая партия Украины будет призывать своих избирателей проголосовать против кандидатов в президенты Виктора Януковича и Виктора Ющенко, в случае их выхода во второй тур выборов, заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк во вторник в Киеве, сообщает Эксперт-центр.

В интервью после встречи с руководителем фракции Компартии Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Геннадием Зюгановым. Мартынюк выразил убеждение, что во второй тур выйдет Симоненко. Однако в случае, если во второй тур выйдут Янукович и Ющенко, сказал он, «наше политическое решение будет самым мудрым, мы не можем голосовать ни за одного, ни за другого».

Комментируя в целом ход избирательной кампании в Украине, Мартынюк сказал: «Такой кампании мы еще с вами не видели». «И в ближайшие 10 лет подобной кампании Украина уже не увидит, потому что это решающая кампания на ближайшие 10, а то и больше лет, поскольку у политиков, которые идут к власти потенциал такой, что они могут задержаться надолго», - считает он.

Мартынюк подчеркнул, что главное - чтобы выборы состоялись. «Главное, чтобы с выбором народа согласились те, кто может попытаться переписать результат этих выборов», - сказал он.

В свою очередь Зюганов подчеркнул, что в Украине много сделали для того, что сохранить стабильность в государстве. Он сообщил, что недавно видел кадры «штурма Центральной избирательной комиссии в Киеве». «Это не методы. Это очень печально и трагично. Это может закончиться очень плохо», - сказал российский депутат.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 27.10.04

27 октября ожидаются следующие события. 27.10.2004, среда. / Путин назвал базу Черноморского флота в Севастополе временной. / Одновременно с выборами президента жители Партенита решат вопрос о местной власти. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках