российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выведя Украину из СНГ, Ющенко оставит без работы 2 миллиона украинцев

В случае выхода Украины из Содружества независимых государств Россия может ввести визовый режим для украинских граждан. Такой прогноз озвучил сегодня директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

По словам Погребинского, Украина и Россия могут более жестко повести переговорный процесс о поставках энергоресурсов, а российская сторона может также отказаться от выгодных для Украины совместных проектов.

«Спектр возможностей у России в этом контексте очень широк. В России работает около двух миллионов украинцев, и в первую очередь российская сторона может ввести визовый режим», – сказал он.

В то же время, как считает эксперт, президент Украины Виктор Ющенко пока не готов принимать решения по выводу Украины из СНГ, передает ForUm.

Напомним, ранее российская сторона заявила, что прорабатывает вопрос о ликвидации преференций для Украины и Грузии в случае их выхода из СНГ.

Между тем, в начале мая первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявлял, что «в Украине недовольны тем, как идет работа в рамках СНГ». По его словам, Украина «не получает от СНГ реальных результатов». По данным МИДа Украины, Киев ежегодно выделяет на нужды Содружества 1 миллион долларов и уже «подумывает над тем, чтобы использовать эти средства с большей пользой для государства».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 10.05.06

Страховщикам снизят стоимость «автогражданки», если они будут увиливать от выплаты компенсаций. / Севастопольский писатель выиграл литературный конкурс российского журнала «Сенатор». / В День белого цветка ливадийские благотворители собрали для местной больницы 16 тысяч гривен. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках