российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанке не дали вывезти в Россию старинный Коран

Харьковские пограничники не дали крымчанке вывезти за пределы Украины старинный Коран. 24-летняя жительница автономии везла раритет в сумке с личными вещами.

По сообщению пресс-службы Госпогранслужбы, 9 мая в пункте пропуска «Гоптовка» пограничники и таможенники задержали гражданку Украины, которая перевозила в личных вещах не задекларированные старинные книги на арабском языке.

Жительница Крыма направлялась через границу на автомобиле «Тойота». Когда пограничники предложили ей открыть для досмотра чемоданы, крымчанка занервничала. Как оказалось, в сумке с вещами были упрятаны две старинные книги, одна их которых – Коран. Культурная и историческая ценность книг будет установлена экспертами.

Харьков, Анна Холмачева

Харьков. Другие новости 10.05.06

Выведя Украину из СНГ, Ющенко оставит без работы 2 миллиона украинцев. / Страховщикам снизят стоимость «автогражданки», если они будут увиливать от выплаты компенсаций. / Севастопольский писатель выиграл литературный конкурс российского журнала «Сенатор». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках