российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина на грани шахтерского бунта

Независимый профсоюз горняков Донбасса (НПГД) выражает недоверие руководству высших государственных структур Украины и заявляет о готовности возглавить любую акцию протеста людей труда.

Об этом говорится в «Открытом письме власти», направленном от имени НПГД Президенту Украины Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Юрию Еханурову и министру угольной промышленности Виктору Тополову. Письмо подписано председателем НПГД Николаем Волынко, передает ForUm.

Как сообщили в пресс-службе НПГД, в письме заявляется, что в Украине «идет тотальное уничтожение угольных предприятий».

«В условиях тотального повышения цен на все и вся идет тотальное уничтожение угольных предприятий: мы имеем парадоксальное замораживание закупочных цен на уголь в условиях инфляции и приобретение углей за рубежом. Такую ситуацию можно оценить лишь как планомерно продуманную и развивающуюся по чьему-то сценарию, активно поддерживаемому власть предержащими кругами», – говорится в письме.

НПГД также обвиняет власть в «неповышении заработной платы шахтерам». «Руководителей угольных объединений министерские структуры призывают повышать заработную плату работникам, «используя свои резервы». Но резервов нет, они давно вымыты нестабильностью политики и экономики в Украине», – подчеркивают авторы письма.

НПГД выражает недоверие руководству высших государственных структур Украины со словами «мы не овцы и не стадо, мы – народ Украины, пусть униженный и оскорбленный, но все еще гордый и не сломленный!!!».

В заключение письма НПГД подчеркивает, что у него «нет выбора» и предупреждает руководство страны, что «ответственность перед свои народом, перед потомками несете лишь вы».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 11.05.06

Крымские татары сорвали установку памятника Андрею Первозванному в Феодосии. / Народным депутатам выдадут сейфы, чтобы они не шлялись по Раде с пистолетами. / 35 тысяч севастопольцев останутся без бесплатной стоматологической помощи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках