российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Skyscanner официально заявил о проблемах с продажей авиабилетов в Крым

Поисковая система Skyscanner официально заявила о проблемах с продажей авиабилетов в Крым.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», авиабилеты в Симферополь пропали из выдачи крупнейшего агрегатора 28 июня. Одни источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что у компании возникли технические проблемы, другие объяснили происходящее санкциями.

«Санкции США предполагают, что если бизнес не работает напрямую с крымскими компаниями, то он находится в рамках правового поля, – цитирует «Коммерсант» представителя туристического рынка. – Но европейские санкции более суровые: чтобы их избегать, тревел-компании вынуждены менять юрисдикции».

Официальные комментарии появились только вечером 30 июня: «Мы подтверждаем временные проблемы с отображением Симферополя в результатах выдачи сайта, – сообщили «РИА Новости» в пресс-службе агрегатора. – В настоящее время принимаются действия по идентификации проблемы и ее скорейшему решению».

В данный момент купить билет в Симферополь через Skyscanner по-прежнему невозможно.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 01.07.19

ВВС США пять часов подсматривали за отдыхающими на крымском побережье. / В Германии региональный министр объяснила, чем обернулись антироссийские санкции. / Россия не станет финансировать ПАСЕ без письменного подтверждения своих полномочий. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках