российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники пытались раскрутить симферопольского нумизмата на 35 тысяч долларов

Двое злоумышленников вымогали у симферопольского нумизмата 35 тысяч долларов. После выплаты 25 тысяч жертва обратилась в милицию.

Как сообщает центр общественных связей крымской милиции, 40-летний житель Симферополя обратился в отдел по борьбе с организованной преступностью. Он завил, что на протяжении полутора месяцев неизвестные злоумышленники вымогают у него 35 тысяч долларов, 25 тысяч из которых он им уже передал. Убоповцы выяснили, что заявитель занимается нумизматикой и в его коллекции – дорогие монеты, представляющие историческую ценность.

B ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что злоумышленники близки к кругам нумизматов. Во время передачи «очередных» 3 тысяч долларов сотрудники МОБОП задержали двоих вымогателей, которые оказались жителями Севастополя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.189 УК Украины (вымогательство). Данная статья предполагает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Ведется следствие.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

12 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Крымские татары наглухо блокировали трассу Ялта-Симферополь. / До гибели парусника «Херсонес» осталось совсем чуть-чуть: пока Ющенко молчит, судно теряет экипаж и накапливает долги. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках