российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укравтодор» ударит гривной по крымской бесхозяйственности и бездорожью

На ремонт крымских дорог в этом году предусмотрено 200 миллионов гривен. Столько же необходимо на борьбу с оползнями.

Как пишут «Крымские известия», на 2006 год для крымской Службы автомобильных дорог предусмотрено 185 миллионов гривен, что вдвое больше прошлогоднего финансирования. По словам главы «Укравтодора» Вадима Гуржоса, средства будут направлены прежде всего на текущий ремонт, эксплуатацию и содержание дорог, поскольку президентом Украины поставлена стратегическая задача: резко улучшить внешний вид и качество магистралей.

Глава службы автомобильных дорог считает, что обольщаться по поводу финансирования не стоит, поскольку иногда в прямом смысле приходится «закапывать» деньги в землю. В последнее время количество и интенсивность оползней в Крыму достигли рекордной отметки. Причиной, по мнению Гуржоса, служит неконтролируемая деятельность человека, безалаберность, бесхозяйственность. Только в 2006 году для стабилизации ситуации необходимо более 200 миллионов гривен.

По информации главы «Укравтодора», в этом году будет сдано 3 км дороги первой категории от Симферополя в сторону Харькова. В ближайшие пять лет на всем протяжении от Симферополя до Москвы она будет первой категории. Крымским дорожникам предстоит также реализовать большой инвестиционный проект от поселка Гвардейского Симферопольского района с выходом на трассу Симферополь – Севастополь в районе Глубокого Яра.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Мошенники пытались раскрутить симферопольского нумизмата на 35 тысяч долларов. / 12 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Крымские татары наглухо блокировали трассу Ялта-Симферополь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках