российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«А вас не приглашали»: вокруг российско-турецкого форума разразился скандал из-за Крыма

Крымчанам отказали в участии в V российско-турецком форуме общественности (РТФО), начавшемся в Санкт-Петербурге. Об этом заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

«Я должен был вылететь в Санкт-Петербург, где по приглашению организаторов мероприятия собирался озвучить точку зрения крымской общественности на проблемы развития Причерноморья. Однако полноценной дискуссии по этому поводу, видимо, не состоится. В последний момент турецкая сторона выступила против участия в нём любых представителей от Крыма», – сообщил крымский чиновник.

В Россотрудничестве заявление Молохова опровергают, утверждая, что представителей Крыма на форум вообще не приглашали:

«Россотрудничество не направляло официального приглашения для участия в V заседании российско-турецкого форума общественности Александру Молохову, – цитирует представителей ведомства РИА «Новости». – Повестка нынешнего форума не предполагает дискуссии по проблемам развития Причерноморья, в части международно-правовых аспектов, в которых экспертом является г-н Молохов».

Между тем, Молохов настаивает, что вопрос был включен в повестку дня, а отказ пришел в последний момент. Особенно оскорбительным представитель Крыма счел то, что Турция диктует условия на российской территории, и Россотрудничество идет на поводу. Ситуация настолько его возмутила, что он решил придать ее огласке.

Неофициальные источники в Россотрудничестве сообщают, что в ведомстве не довольны тем, что Молохов поднял шум.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 11.07.19

«Зонтик» над Крымом усилят «Тором». / Forbеs раскрыл секрет благосостояния семьи главного единоросса Севастополя. / В Донбассе обстрелян кортеж украинского губернатора – погиб военнослужащий. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках