российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымтроллейбус подсчитывает убытки и извиняется перед опоздавшими на поезд пассажирами

Дирекция предприятия «Крымтроллейбус» подсчитывает убытки, понесенные из-за пробки на президентской трассе Симферополь-Ялта. По предварительным оценкам, финансовые потери составляют 6-7 тысяч гривен. Об этом «Новому Региону» заявил заместитель генерального директора КГПП «Крымтроллейбус» Андрей Минеев.

«В настоящее время сумма еще уточняется», – сказал он.

По словам собеседника агентства, от возмущенных пассажиров в дирекцию предприятия поступило несколько десятков телефонных звонков. В основном люди жаловались, что опоздали на поезд.

«Это были устные жалобы, письменных никто не оставлял. Народ возмущался остановкой движения. Многие туристы опоздали на поезд», – сказал Минеев.

Он сообщил, что в числе звонивших также были граждане России и Эстонии.

Сегодня движение троллейбусов по трассе Ялта-Симферополь восстановлено. На маршрут из плановых 29 машин вышли 23, только восемь из них ходят в Ялту, остальные развозят пассажиров в Алушту.

«На свой страх и риск я разрешил водителям троллейбусов выйти на маршрут. Никто не знает, что будет происходить на ялтинской трассе сегодня. Даже силовики не дают гарантии, что все будет благополучно», – заявил Минеев.

Как сообщал «Новый Регион», 11 мая крымские татары организовали «автопробег-реквием». Колонна из 600 автомобилей колесила по дорогам полуострова в сторону южного берега. Примерно в 14 часов «мобильные демонстранты» хотели заехать в Партенит, где, по их словам, за все годы независимости Украины крымские татары бесплатно не получили ни одного земельного участка. Однако путь колонне преградили жители курортного поселка. Партенитцы выставили на дороге два КАМАЗа.

Партенитская громада сегодня намерена подать иск в суд с требованием запретить проезд автоколонны в поселок. Местные жители опасаются, что крымские татары, прорвавшись в Партенит, организуют захват земли, как это уже было в 2003 году. Кроме того, в случае въезда колонны узкие дороги небольшого поселка, зажатого горами и морем, будут блокированы.

Ссылки по теме:

Крымские татары наглухо блокировали трассу Ялта-Симферополь >>>

Татарская пробка на президентской трассе в Крыму рассосалась >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Татарская пробка на президентской трассе в Крыму рассосалась. / Украинкам предложат покурить «Девушку с косой». / «Укравтодор» ударит гривной по крымской бесхозяйственности и бездорожью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках