российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым остался без персиков и винограда, вся надежда на морковь и свеклу

Крымские аграрии констатируют, что персиков в этом году на полуострове не будет. Сильные морозы погубили урожай полностью, также от заморозков пострадали виноград и другие фрукты.

Особенно сложная ситуация с природными витаминами сложилась в Кировском регионе Крыма. По словам главного специалиста агропромышленного управления Кировской райгосадминистрации Сергея Клыгина, сбылись самые худшие прогнозы аграриев.

«В этом году винограда будет очень мало, – сообщил Клыгин «Кафе», – погибло от 70 до 100% плодовых почек. С фруктами сложилась та же ситуация».

Клыгин отметил, что морозы нанесли сильный вред ячменю – погибло от 30 до 50% посевов. Гораздо лучше дела обстоят с пшеницей: она пострадала, но не так сильно.

«Пшеницы в этом году должно быть много, – сказал специалист, – положительно на нее повлияли и обильные дожди, которые недавно прошли по району».

По словам Клыгина, сейчас сельхозработники посеяли морковь, свеклу, лук и картошку и в скором времени приступят к посадке рассады перца, томатов и огурцов.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Крымский парламент решил избрать руководство без лишних глаз – журналистов выгнали из зала заседания. / Дестабилизация украино-российских отношений погубит крымские курорты, – мэр Евпатории. / Крымтроллейбус подсчитывает убытки и извиняется перед опоздавшими на поезд пассажирами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках