российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Журналисты отказались покидать зал заседаний Верховного Совета. Депутаты смирились и продолжили работу

Представители прессы будут присутствовать на первом заседании Верховного Совета Крыма. Об этом заявил председательствующий на сессии глава Избиркома автономии Алексей Кондратенко.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», после решения депутатов провести заседание в закрытом режиме журналисты отказались покидать зал. Пост милиции на входе не стал выдворять представителей прессы насильно. В итоге закрытое заседание будет проходить в присутствии СМИ.

После перерыва депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. Сейчас идет голосование по составу комиссий, обеспечивающих процедуру и соблюдение регламента. В начале заседания спикер Борис Дейч сообщил собравшимся, что подготовкой первого заседания занимались две инициативные группы. В первую вошли представители избирательных блоков «За Януковича!», Натальи Витренко «Народная оппозиция», «Не Так!» и партии «Союз». Вторую группу сформировали Народный Рух (меджлис), БЮТ, Блок Куницына и КРО Республиканской партии.

Пока составы комиссий и порядок голосования утверждается по предложению первой группы. Кстати, ее же представители настояли на закрытом режиме заседания.

Наблюдатели отмечают, что представители Партии Регионов ведут жесткий контроль над голосованием. Источник в парламенте сообщил «Новому Региону», что депутаты первой инициативной группы разбиты на тройки с одним «контролером». Предложения группы поддерживаются 68 – 72 депутатами, что свидетельствует о возможности утверждения спикером кандидата от Партии Регионов Анатолия Гриценко. Его же в качестве своего приемника хотел бы видеть Борис Дейч.

Кроме того, заручившись поддержкой 2/3 голосов, «регионалы» смогут утвердить кандидатуру председателя Совета министров автономии, не согласовывая ее с президентом Украины.

Как сообщал «Новый Регион», на первом заседании крымский парламент должен избрать спикера и премьера автономии. Фракция блока «За Януковича!» предложила утвердить председателем ВС Крыма Анатолия Гриценко. Оппоненты «регионалов» предлагают на эту должность Ивана Бурея.

Симферополь, Андрей Дорофеев, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Крым остался без персиков и винограда, вся надежда на морковь и свеклу. / Крымский парламент решил избрать руководство без лишних глаз – журналистов выгнали из зала заседания. / Дестабилизация украино-российских отношений погубит крымские курорты, – мэр Евпатории. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках