российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Современных художников вдохновляет вид феодосийских руин

195-летие самого древнего музея Украины и юга России – Феодосийского музея древностей отметят открытием выставки «Историческая Феодосия глазами современных художников». Примечательно, что на полотнах образ Феодосии представлен преимущественно в виде руин. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Министерства культуры автономии.

В выставке будет представлено 39 работ живописи и графики 21 автора. Как сообщают организаторы мероприятия, выставка демонстрирует – насколько образ старого города волнует воображение современных художников. На холстах запечатлены полуразрушенные башни генуэзской крепости, средневековые храмы, тесные извилистые улочки старой Феодосии – своеобразной столицы Юго-Восточного Крыма.

Напомним, музей древностей, нынче занимающий выставочный зал Феодосийского краеведческого музея, был открыт 25(13) мая 1811 года Феодосийским градоначальником Семеном Михайловичем Броневским и является не только старейшим на Украине, но и на юге России.

Выставка «Историческая Феодосия глазами современных художников» откроется 15 мая и будет работать до начала июня.

Феодосия, Анна Волкова

Феодосия. Другие новости 12.05.06

«Новый Свет» будет производить шампанское еще как минимум 5 лет. / Кинотеатры отказываются дублировать фильмы на украинский язык. / В Феодосии решили не ставить памятник апостолу Андрею до 18 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках