российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские парламентарии проголосовали по кандидатуре спикера и разошлись на перерыв

Новоизбранные депутаты Верховного Совета Крыма проголосовали по кандидатуре на пост председателя и разошлись на перерыв. В бюллетенях для голосования значиться только один претендент – представитель Партии Регионов Анатолий Гриценко.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первоначально на рассмотрение выдвигались три кандидатуры. Кроме Грценко на пост спикера предлагалось утвердить его соратника по блоку «За Януковича!» Сергея Цекова, а также лидера блока своего имени Сергея Куницына.

Оба сняли свои кандидатуры. Причем Куницын пожелал успехов своему оппоненту и отметил, что президент Украины также поддерживает руководящую позицию в крымском парламенте политической силы, набравшей большинство голосов. В поддержку кандидатуры Гриценко выступили депутаты от фракций «Союз», блока «За Януковича!», депутаты «Народной оппозиции» Наталии Витренко, а также представители Компартии Украины.

После чего депутаты приступили к голосованию бюллетенями.

Как сообщал «Новый Регион», на первом заседании крымский парламент должен избрать спикера и премьера автономии. Фракция блока «За Януковича!» предложила утвердить председателем ВС Крыма Анатолия Гриценко. Оппоненты «регионалов» предлагали на эту должность Ивана Бурея.

Симферополь, Андрей Дорофеев, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Современных художников вдохновляет вид феодосийских руин. / «Новый Свет» будет производить шампанское еще как минимум 5 лет. / Кинотеатры отказываются дублировать фильмы на украинский язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках