российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководить крымским парламентом будет Анатолий Гриценко

Спикером Верховного Совета Крыма избран представитель Партии Регионов Анатолий Гриценко. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», его кандидатуру поддержал 71 депутат пятого созыва парламента республики.

Из 100 депутатов бюллетени для голосования по кандидатуре спикера взяли 98. В урну попали 71 бюллетень – все в поддержку Гриценко.

Кроме того, депутаты приняли постановление о прекращении полномочий Совета министров автономии. До утверждения нового правительства министры и председатели комитетов будут исполняющими обязанности.

Как сообщал «Новый Регион», первоначально на рассмотрение выдвигались три кандидатуры. Кроме Грценко на пост спикера предлагалось утвердить его соратника по блоку «За Януковича!» Сергея Цекова, а также лидера блока своего имени Сергея Куницына.

Оба сняли свои кандидатуры. В поддержку кандидатуры Гриценко выступили депутаты от фракций «Союз», блока «За Януковича!», депутаты «Народной оппозиции» Наталии Витренко, а также представители Компартии Украины.

Симферополь, Андрей Дорофеев, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Совмин организовал в день депортации дополнительные электрички. / Крымские парламентарии проголосовали по кандидатуре спикера и разошлись на перерыв. / Современных художников вдохновляет вид феодосийских руин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках