российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе с Крымом выявлен птичий грипп

Центральная лаборатория ветеринарной медицины города Киева выявила в анализах погибших на озере Сиваш бакланов вирус птичьего гриппа Н5.

В настоящее время в зоне заражения работают специалисты противоэпизоотической комиссии. По их информации, больные птицы были найдены 20 апреля на одном из островов озера вблизи села Стрелковое Генического района Херсонской области – это на границе с Крымом, на севере которого в конце прошлого месяца также были найдены мертвые пернатые.

При обследовании острова специалисты нашли 50 погибших бакланов. Кстати, сейчас там гнездуются около 2 тысяч птиц.

Ранее сообщалось, что ветеринарная служба Херсонской области не выявила вирус. Управление ветеринарной медицины Крыма также успокаивало население, делая аналогичные заявления.

Ветеринары посчитали, что птицы погибли от голода в период сильных зимних морозов.

Ссылки по теме:

Крым: в анализах мертвых бакланов птичьего гриппа нет >>>

На Украине снова массово гибнут птицы >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 12.05.06

Нашеукраинцы отзывают «резервистов»: Кинах уходит из СНБО в Верховную Раду. / Рахит похитил у симферопольских милиционеров наручники. / Минкурортов Крыма опасается срыва курортного сезона. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках